Выбор кок при кисте и миоме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз
Добрый день! Мне 34 года, беременностей не было. Регулярно появляются функциональные кисты. Кроме того есть миомы. Пол года назад после узи и обнаружения очередных кист врач назначил прием Джес плюс. Через пол года приема кок картина не поменялась, кисты на месте. Миомы, со слов врача, не растут. Врач рекомендовал сменить кок и на выбор предложил либо кольцо НоваРинг, либо таблетки Мидиана. По коагулограмме вроде бы нареканий нет, только АЧТВ немного понижен все время, пока принимаю КОК (до начала их приема ачтв тоже был в пределах нормы). Подскажите, пожалуйста,
1. Что лучше в моем случае, новаринг или мидиана?
2. Года 4 назад у меня был цистит, может ли кольцо его вновь спровоцировать?
3. Почему вышло так, что за пол года приема кок кисты не ушли? Не подошли кок?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Наталья 2022-02-28 09:17
Забыла прикрепить последнее узи.