Внеклеточный диплококк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, цистит
Здравствуйте, я готовлюсь к контрольной пайпель-биопсии после проведенного лечения антибиотиками амоксиклав и цифран. Для биопсии нужен мазок на флору. Я его сдала. Результат анализа:
Лейкоциты во влагалище 10-20.
Флора: внеклеточный диплококк. Гонококк не обнаружен.

В связи с таким анализом есть несколько вопросов:
1. Можно ли с таким мазком делать пайпель-биопсию или сначала необходимо провести санацию?
2. Если нужна санация, то каким препаратом: гексикон, бетадин или нужны свечи с антибиотиком?
3. Сколько должен длиться курс лечения?
4. Нужно ли лечение партнера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-17 10:33
Здравствуйте!
Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-17 10:49
  1. нужно провести санацию.
  2. Лучше выбрать св. Вагиферон 7 дней вагинально либо флуомизин
  3. дней
  4. половой покой на время лечения. Не похоже на ИППП. Думаю лечение не требуется партнеру
Платная консультация
Дарья 2019-10-17 11:11
Спасибо за быстрый ответ! Хотела бы уточнить действует ли Флуомизин на полезные бактерии? Может быть стоит добавить еще и свечи "Бифидубактерин"?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-17 11:27
Я в целом не вижу такой сильной необходимости. Но можете проставить
Платная консультация
Дарья 2019-10-17 11:26
Еще хотела бы уточнить можно ли вместо флуомизина пролечиться свечами тержинан? Их проще найти в аптеках.