Клиндацин, лактожиналь
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, в мазке на флору нашли какие-то палочки (врачу звонила по телефону).
Назначили клиндацин крем 3 дня, далее лактожиналь 7 дней.
1. Подскажите, пожалуйста, а можно ли заменить на свечи?
2. В чем отличие клиндацин от б пролонгации? Что лучше?
Заранее спасибо
13 ответов
Анастасия 2021-12-07 12:35
Мазок на флору сдавала для проверки маточных труб, но врач сказала, что в этом случае лучше пролечить.
Также хотела уточнить можно ли лактожиналь заменить на какой либо препарат не вагинальный?
Здравствуйте!
- Да, можно свечи метромикон нео
- Действие дольше
- Фемилекс можно взять
Платная консультация
Анастасия 2021-12-07 12:48
Спасибо за ответ.
1. Если остановиться на клиндацине, то тогда лучше взять б пролонг, так как действие выше?
2. Фемилекс это тоже вагинально? Хотелось уточнить, можно ли что-то не вагинальное?
Анастасия Спасибо.
Получается клиндавит б пролонг 3 дня
1. Вагинак 14 дней нужно будет принимать?
2. Когда повторно сдавать мазок? (через какое время)
3. ПА на это время не должен быть?
Получается клиндавит б пролонг 3 дня
3. ПА на это время не должен быть?
Анастасия Спасибо большое!
И последнее уточнение.
Что в итоге лучше лактожиналь или вагинак? (почитала, что у них состав отличается)
У меня есть так скажем фобия по этим всем свечам, я не могу их нормально вставлять. Или все же лучше перебороть себя и проставить лактожиналь
И последнее уточнение.
Анастасия И хотела бы ещё поинтересоваться, супругу тоже нужно лечиться или это к ним не относится?
Он сдавал два месяца назад на флору+ипп-все чисто.
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)