Расшифруйте мазок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок? Сначала был цистит пролечилась антибиотиком и осталось жжение во влагалище, врач назначила клиндацин б пролонг 3 дня, но жжение так же осталось, сейчас к врачу не попасть, решила проставить бифидумбактерин свечи 2 р в день, после первой же свечи стало легче, ощущения прошли, мазок был взят перед клиндацином, что значит микробы в большом количестве? И можно ли сказать по мазку что грибов нет, потому что как я понимаю с грибами нельзя бактерии ставить, будет рост, но от бифидумбактерина мне стало легче
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 14:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Валерия 2020-12-11 15:01
1. Расшифруйте пожалуйста мазок
Валерия 2020-12-11 15:09
2) При осмотре врач сказала что бак вагиноз и назначила клиндацин б пролонг, до получения результатов мазка, но жжение так и не прекратилось. 3. Бифидумбактерин снял жжение с первой свечи, может ли быть, что жжение сейчас уже сохраняется от того что флора нарушена приемом антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 15:23
Валерия, нумеровать нужно все вопросы, как я это сделала за Вас.
1. Картина нарушений флоры. 2. Лечение, видимо, неэффективно. 3. Да
Платная консультация
Валерия 2020-12-11 15:34
1) Тоесть по мазку инфекций нет, а только нарушение флоры?
2) мне продолжать бифидумбактерин?
3) что значит микробных клеток в поле зрении большое кол-во (палочковидная, кокковая, коккобацилярная флора)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 15:37
1. Валерия, обычный мазок не определяет инфекции.
2. Если Вам помогает - конечно.
3. Это значит буквально то, что написано. Много микробных клеток
Платная консультация
Валерия 2020-12-11 16:08
1. Мне нужно что нибудь ещё сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 16:15
Я бы рекомендовала, если после Бифидумбактерина не будет лучше, сдать Фемофлор - 16 (17) и бакпосев