Цисты амеб

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, 5 дней назад у ребёнка появился жидкий стул, температура 37.6, пропили энтерофурил, сегодня сдали кал там обнаружены цисты амёб и много эритроцитов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-11 12:59
Алиса! Виновник энтероколита, амеба. Она вызвала эти нарушения в кишечнике. Получите лечение у педиатра от этого возбудителя. Показано использование « препаратов для лечения амебиаза и других протозойных инфекций, сорбент, полезная флора. "
Платная консультация
Алиса 2021-07-11 13:15
Спасибо! Назначили метронидазол, баксет и полисорб