Цистит у ребёнка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка цистит, частые позывы в туалет по маленькому. Прошу сообщить какие лекарства и иные меры необходимо произвести, чтобы убрать симптоматику. Заранее спасибо, буду благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Описанная симптоматика может говорить о симптомах цистита. У детей проявляется в частом мочеиспускании, иногда отмечается увеличение температуры тела. При появлении первых симптомов, рекомендуется сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, при необходимости проводят УЗИ почек и мочевого пузыря. С результатами анализов обращаются на прием к педиатру, Обычно назначаются антибактериальные препараты Фурагин - антибактериальное средство с бактериостатическим действием, так же широко используется в педиатрической практике Канефрон в возрастной дозировке. Обильное теплое питье в течение всего дня по возможности. В помещении, где находится ребенок, желательно, чтобы был умеренно влажный, свежий, прохладный воздух. Регулярно проветривать помещение и проводить влажную уборку. Соблюдать правила гигиены для всех членов семьи.