Цистит, кишечная палочка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько дней назад началось жжение, не приятные ощущения при мочеиспускании, тянет внизу живота, температура 37. У мужа только жжение. Муж сдал мазок, с чувствительностью к антибиотикам, фото прилагаю. У меня в анамнезе абцесс почки, пиелонефрит. Поэтому нужно пролечится срочно. Но вот антибиотики все больничные. Подскажите дозировку на амикацин и гентамицин, это то, что доступно в аптеке. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

6 ответов

Жанна 2020-11-19 15:39
Амикацин 1000 раз в сутки нормально? Меня так лечили с пиелонефритом в больнице
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-19 16:07
Добрый день. А почему выбраны именно амикацин или Гентамицин?
Платная консультация
Жанна 2020-11-19 16:11
Здравствуйте! В примечании написано, что нужно выбрать с высоким индексом препарат. Еще в аптеках сейчас проблемы с лекарствами, ципрофлоксацина нет. И инфекций две, те одним антибиотиком убить двух зайцев. Три года назад мой абцесс тоже с цистита начинался, но возбудитель был не выявлен, что и привело к осложнению. Я только за, если в таблетках будет лечение
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-19 16:54
Я бы рекомендовала Цефтриаксон в/м или Супракс в капс.
Платная консультация
Жанна 2020-11-19 17:12
Подскажите еще пожалуйста, цефтриаксон в какой дозировке? Не осложненная форма