Кишечная палочка, пиелонефрит

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 10 мес. Жидкий стул и температура 39, горло красновато сказала педиатр сегодня при осмотре и дёсна опухшие, есть пиелонефрит(в декабре лежали в нефрологии, рефлюкс исключили, но постоянно у нас палочки, то ешхерия то синегнойная) и в периодичности лечим кишечные палочки, сейчас у нас citrobacter braakii 10 в 4, нефролог лечение не назначила(только Фурагин, т. к. По анализам сказала что стороны почек все хорошо), а педиатр Креон 10000 и Энтерофурил. Скорую вызывали в инфекцию не забрали, завтра идём сдавать кровь, мочу(общий), и калл. Может ли высокая температура дать осложнения на почки? И вообще в все так говорят завуалированно ничего не поймешь. Дайте пожалуйста разъяснения. Может какие то доп анализы можно сдать? Или что вообще пьют от этой палочки. Правильно ли назначили лечение? На фото числа сдачи анализов разные
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-04 14:24
Добрый день.
Сама по себе температура не даст осложнение на почки, а вот причина, которая ее вызвала, может давать. Это может быть орви.
Нужны результаты анализов.