Диагноз Ангина. Антибиотик не помогает

Спрашивает: ЮлияP
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,10 октября дочь пожаловалась небольшой в горле. Осмотрела голо оно было красное, и с белым налетом на гландах. Нормальная температура. Наследующий день пошли к педиатру, поставили предварительный диагноз острый тонзиллит. И сдали аназиз мазки из горла, и носа. Назначили полоскание горла, граммидин и мирамистин. На 7 дней.7 днейготовился анализ. Выяснилось по анализу что в носу и в горле стрептококк. Выписали на 7 дней антибиотик Супракс, горло полоскать, грамидин. На 4 день к вечеру поднялась температура38,5, и начал я понос. Несколько раз были позывы. Сбили нурофеном. Ночью в 5 утра снова температура 38,5 дала нурофен. И все последующее утро и день поднималась температура. Так же был понос примерно 10 раз. По немногу. Пришел педиатр иназначил лекарства для поддержки микрофлоры и убрал супракс. Пооскание горло оставил. За эти 4 дня приема антибиотика улучшения нет, даже стало хуже(температура и понос). Доктор велел придти к нему на приём через 6 дней. Вопрос Верно ли поступил врач, убрав супракс и не назначив другой антибиотик? Сегодня 13-ый день болезни. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 08:24
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить присоединение кишечной инфекции. А также необходимо пройти обследование - общий анализ крови и посев кала на кишечную группу.