Импп, кишечная палочка, температура

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у мальчика 2 месяца обнаружили импп. Поднималась высокая температура, сбивали жаропонижающими. Так же температурила и мама.
В моче обнаружили кишечную палочку. Лечение назначили амоксиклав 2 раза в день по 2,8 мл 7 дней.
На 4 день стала подниматься температура до 37,5. Аппетит хороший.
У мамы болит горло и насморк. У ребёнка тоже насморк
Вопрос: правильно ли назначено лечение. Почему поднимается температура? И опасна ли она?
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-02-03 22:18
Здравствуйте, с материалами выписки ознакомлена. Учитывая наличие изменений в анализе мочи микробно-воспалительного характера назначенное лечение и тактика наблюдения при ИМС инфекции мочевой системы верны. Наличие катаральных явлений и признаков ОРВИ может быть причиной сохраняющейся субфебрильной температуры. На фоне антибактериальной терапии необходим повторный контроль анализа мочи, при сохранении изменений необходимость замены антибактериальной терапии (посев мочи на стерильность как указано в выписке необходим дополнительно). Отсутствие изменений по УЗИ в выписке прогностически благоприятно для течения ИМС. Извините за поздний ответ.