Цистит или нечто похожее(

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера началась боль при мочеиспускании. Резко стало морозить, потом бросило в жар, температуру смогла померить только через 2 часа в то время уже была нормальной. С тех пор больно мочиться, мочевой пузырь будто переполнен, но жидкости совсем понемногу выходит. На днях переохлаждалась.
Несколько лет назад было такое же состояние, чуть больше недели продолжалось, пока дождалась очередь к врачу все прошло и я отменила прием. Сейчас уролога вообще нет, а к терапевту 2 недели очередь. Пью Уролесан второй день, клала грелку теплую на низ живота, от грелки чуть легче. В спине болезненности нет. Воды стараюсь пить побольше (2 литра примерно)
Подскажите, пожалуйста, как я могу облегчить свое состояние и стоит ли идти к врачу, если опять пройдет само?
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-02 17:24
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика. В качестве обезболивающих можете использовать препараты из группы НПВС.