Цикл после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! 3 месяца назад я родила ребеночка(19.05). Было кесарево сечение. Первые месячные пошли 21.07. На данный момент месячных больше не было. Сделала тест на беременность-отрицательный. Ребенок на ГВ. Слышала, что при ГВ беременность наступает редко. Скажите пожалуйста, мне стоить повторить тест? Или скорее всего просто не наладился цикл? (до родов цикл был ровно 28 дней, как по часам)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 16:36
Здравствуйте! Скорее всего, просто не наладился цикл после родов
Платная консультация
Ирина 2014-08-27 16:39
Спасибо!)
Ирина 2014-08-27 18:26
У меня к Вам еще один вопрос. Подскажите пожалуйста, какие контрацептивы можно принимать на ГВ без набора веса? Есть ли такие вообще? Все варианты, что я нашла в интернете вызывают прибавку веса(написано в инструкции). Участковый гинеколог посоветовала Линдинет, но в инструкции не рекомендуется применять при ГВ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 18:33
Экслютон, Чарозетта или Лактинет-вот Ваше решение
Платная консультация
Ирина 2014-08-27 18:36
Большое спасибо!)
Надежда 2014-08-27 18:48
Ирина, здравствуйте! Меня зовут Надежда и у меня практически такая же ситуация, только роды были 29.05.14 а месячные 16.07.14 и больше их пока нет, тесты отрицательные. Скажите, а у Вас уже начались месячные? Какие-то выдиления/ощущения есть? На каких контрацептивах остановили свой выбор?
Ирина 2014-08-27 22:28
Здравствуйте, Надежда. Сегодня ближе к вечеру пошли.поясницу тянуло весь день ужасно. В животе ощущения неприятные, как-будто водяной пузырь внутри. Даже ноги немного отекли. Никогда такого не было.С контрацептивами пока не определилась.разные отзывы, надо подумать еще)
Надежда 2014-08-28 04:36
Спасибо за комментарий!)