Цифран до зачатия
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Добрый день. Можно узнать Ваше мнение? Последние месячные 20.12, сейчас беременность 4-5 недель. В этот цикл до овуляции (5 дней по 2 таблетки) и в день овуляции пила антибиотик цифран. Начиталась про его терратогенное действие. Нужно прерывать или пороки будут видны только на 2 скрининге? Беременность желанная, но если будут пороки от антибиотика. Конечно никто 100% не скажет
Влияет ли цифран на клетки эмбриона? Или влияет на яйцеклетку женщины?
Как долго 10 таблеток выводятся из организма?
Спасибо за ответы, места себе не нахожу.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте
Никакого влияния на яйцеклетку нет. В вашем случае нет оснований предполагать влияние
Платная консультация
Ира 2020-01-25 08:13
Сейчас болею орви/орз на фоне фарингита. Может ли это повлиять на плод? Ведь до 8 недели закладываются все органы и системы малыша. Спасибо за ответы!
Нет данных, что ОРВИ увеличивает риски для плода.
Но гарантий в таких вопросах быть не может.