Цервицит с ВПЧ 16

Спрашивает: Ольга Камышевская
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический метрит, аднексит, ВПЧ16, хронический атрофический фарингит
2 месяца назад случилась микроапоплексия правого яичника, лечение прошло без операции.
Через 2 дня после выписки попала снова на стационар, но уже в другой больнице: появились боли в заднем проходе, боках, зеленоватые выделения и температура 38. Гинеколог сразу поставила хронический аднексит (был острый двусторонний аднексит полгода назад), хронический метрит. Анализ на скрытые инфекции показал у меня ВПЧ 16, а у партнера 18 типа. Проколола курс Аллокин Альфа №3, естественно антибиотик, капельницы метронидазола, гомеопатические свечи во влагалище и виферон в задний проход, уколы папаверина и витамина B12 на 5 дней. УЗИ показывало спаечный процесс в левом придатке, кольпоскопия - цервицит, эктопию. Онкоцитология атипичных клеток не показала. При выписке температура 37, которая держится уже месяц, иногда поднимается до 37,3. За этот месяц после выписки каждую неделю бываю у своего лечащего врача с жалобами на боли в правом придатке, а последние 2 недели - периодическая тупая боль внизу живота, похожая на спазм месячных. Доктор выписывала свечи диклофенак, потом гомеопатические капли Гинекохель, драже Менстрол, гомеопатические свечи во влагалище на основе грязи (те же, что и раньше) и уколы алое внутримышечно по 0,2. В последний раз мазок не брали, выделения есть (молочные сгустки), но направили на УЗИ (повтор), где нашли только эндоцервицит. Боль в животе списали на овуляцию (был 20й день МЦ и 2й цикл приема Линдинет 20) Док выписал 3 ампулы по 0,2 Дексалгина и 3 ампулы Кеторолака в той же дозировке чередовать 6 дней, а также таблетки Аспаркам и Верошпирон. Закончила прием всех препаратов, сейчас идут коричневые месячные, не слишком обильные, в срок. Но дело в том, что боли и температура не прошли, каждый день болит, половой жизнью все 2 месяца не жила. На следующей неделе биопсия.
1. Является ли подобная схема лечения цервицита приоритетной, учитывая наличие ВПЧ?
2. Возможно ли такое, что Ц не поддастся лечению из-за ВПЧ?
3. Мне стоит сменить доктора?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-25 21:37
Здравствуйте
Ваш вопрос не генетику.