Аднексит, возвращение боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, лечу аднексит. Первая схема лечения Метронидазол 1таб/3 рв день, + азитромицин 1т. /в день з дня + свечи Тержинан - не дала результата. Вернее боль прекратилась, а вот чувство тяжести внизу живота осталась тут начались майские праздники, и я к доктору снова обратиься не могла. Потом доктор назначила другую схему - трихопол 1таб/3 р в день + Юнидокс 1таб. /2 р в день + Флуконазол + Бифиформ. От свечей сказала пока отдохнуть. Вроде бы лечение начало помогать. Причем боль прекращалась именно после приема Метронидазола. Вчера начались месячные. Днем ничего не болело. Ночью начал болеть живот, и я поставила свечку Диклофенак ректально. Боль ушла. Сейчас днем, когда стою или хожу похожая боль возвращается. Только она как будто ни в низу живота, а где-то в цервикальном канале. Что мне делать? Может ли это быть из-за свечи или это новая схема лечения оказалась снова неэффективной? Или это из-за месячных? Доктор сказала, что, если и это лечение не поможет, то нужно будет переходить на уколы. Боюсь за свои почки и печень. Что вы посоветуете? Спасибо за ответ.

P/S. Поновой схеме лечусь 5 ый день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 17:33
Здравствуйте. Посоветую не волноваться. Возможно, влияние менструации. Пока можно Диклофенак
Платная консультация
Ольга 2020-05-24 18:26
Спасибо, доктор.
Ольга 2020-05-24 18:32
Вы пишите, что Диклофенак пока можно. Вы имеете в виду на время месячных?
Олеся 2020-05-25 21:59
Елена Викторовна, сегодня последний день приема Метронидазола- 7ой, а Юнидокс принимать еще 3 дня. Мне вроде бы стало легче, но бросать пить Метронидазол побаиваюсь. Вдруг боли вернуться. Можно принимать Метронидазол еще дня 3? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 11:14
Вы принимаете Юнидокс еще 3 дня. Не кормите организм лишним еще
Платная консультация
Ольга 2020-05-27 21:20
Спасибо, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, от ректальных свечей Диклофенак всегда есть чувство небольшого жжения в области низа живота или это указывает. На воспаление? Утром никаких ощущений нет.
Еще у меня вопрос, что нужно делать после лечения. Я имею в виду, чтобы закрепит лечебный результат. Я читала, что советуют "прогревание", но в нашей поликлинике нет такого оборудования. Еще читала про Лидазу, Лонгидазу, Вобэнзим. К врачу быстро попасть не удастся, т. к. запись на 2 недели вперед. Время терять не хочется. Буду очень благодарна за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-28 20:20
- нет
- что хотите. Физиотерапия только в ремиссии. Остальные средства - по средствАм