Церукал и Элькар

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, желчнокаменная болезнь, артрит, атеросклероз.
Здравствуйте, мама пьет Элькар перед едой, за 30 минут, это помогает ей поднять аппетит, но у нее ещё и тошнота, из за неё она плохо кушает, ей прописали Церукал. Скажите пожалуйста, как совместить эти два препарата? И как долго можно пить Церукал? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-09 22:53
Оксана! Церукал принимать за 20 минут до еды. Курс приема 10-14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-04-09 23:06
Елена Владимировна, извините пожалуйста, а с элькаром его как совместить? Элькар назначили пить за полчаса до еды или вы думаете, что это безполезный препарат? Его назначили для повышения работоспособности, она очень утомляется. Еще он поднимает ей аппетит. И ещё вопрос, мотилак можно пить после церукала, потому что после отмены церукала, тошнота вернулась. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 17:54
Оксана! Мотилак принимайте за 20 минут до еды. Элькар за 30 минут до еды, принимайте этот препарат. Действительно увеличивает аппетит.