Целесообразность антибиотиков
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фронтит, ВСД
Здравствуйте, неделю температура от 37,1 до 37,7. Больше симптомов нет, разве что усталость и чувство что не выспалась, хотя сплю хорошо. Была на приёме у терапевта, легкие чистые, сатурация 99%. Давление первые 4 дня было 90/60. Сейчас хорошее 120/80. Сдала ОАК (прилагаю). Отправили на кт, результаты будут только через 2 дня. Врач ставит пневмонию под вопросом и назначил антибиотик сумамед. Насколько это целесообразно? Антибиотики никогда не принимала, боюсь аллергической реакции и что пропью их зря.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Опасения не обоснованы. Ждём большую пневмонию и тогда начнем лечиться? По взрослому, со скорой, стационаром, с внутривенным?