Царапина от собаки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,3г
Здравствуйте, ребенка два дня назад за лицо поцарапал щенок овчарки, подскажите пожалуйста останется ли шрам на лице? Чем мазать чтобы его избежать? Сейчас корочку немного расчесала во сне под глазом
Добавлен: 3 января 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-03 20:11
Здравствуйте, Алина!

Крем фузидерм 2-3 раза в день до 10 дней, дальше мазь пантодерм 3-4 раза в день до 2-3 нед

Дальше возможно гель дерматикс

Нужно смотреть как будет заживать

Может остаться линейный рубец в верхнем отделе лица
Алина 2022-01-03 20:38
Спасибо за ответ, но в Беларуси нет ничего из перечисленого в продаже кроме геля дерматикс, возможно есть другие аналоги?
Алина 2022-01-03 21:15
Дома есть мазь банеоцин и крем пимафукорт, возможно что то из этого подходит?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-04 01:18
Банеоцин

Потом бепантен или аналог

Дерматикс нужно смотреть в динамике  или подключать, или нет
Алина 2022-01-04 08:11
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-06 01:05
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!