Применение стероидной мази при аллергии
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на фоне появившихся покраснений и зуда на лице, два дня мазал кремом акридерм. Сначала пятна уменьшились, но через день опять появились еще в более тяжелом виде. Все лицо красное и в пятнах. Врач дерматолог сказала, что однозначно аллергия в том числе по типу стероидной розацея и надо применять дальше стероидную мазь, но другую - адвантин. Что такое усиление это может быть на фоне акридерма. Я также понял что обострение произошло именно на фоне применения акридерма. Насколько обосновано дальше применять гормоны. Также сейчас пью никсар. Спасибо.
Категория: Аллерголог
7 ответов
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Сергей, не заметили причину сыпи? Связь с пищей? С алкоголем? Реакция на холод? На эмоциональную нагрузку? Раньше была у Вас угревая сыпь? Попробуйте нестероидный крем - Скин-кап 2 раза в день, 2 недели. Рекомендую обратиться очно к другому дерматологу, взять соскоб на грибы, потом уже к дерматологу-косметологу (если это необходимо). Потому что причин сыпи на лице очень много. А при аллергии обычно помогают гормональные мази и антигистаминные таблетки. В любом случае рекомендую убрать из питания жирное, жареное, соленое, острое, сладкое. Добавьте к лечению лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели.
Попробуйте! Но я от него эффекта видела очень мало. Это очень давнишний крем, когда другого ничего не было для заживления. Возможно Вам подойдет.
Сергей 2021-01-13 06:44
Доброго дня. Извините за беспокойство, а какие крема сейчас есть которые могут помочь. У меня еще элидел есть, но от него еще больше сушит кожу.
Здравствуйте. Попробуйте цикопласт 2-3 раза в день, 7-14 дней.