Как лечить розацеа

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вылечить розацеа. Что только уже не перепробовала. Серная мазь, мазь Ям, фенистил, момат мазь, метрогил. Ставила кальция глюконат. Ничего не помогает.
Категория: Дерматолог

14 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-19 07:15
Добрый день.

Кто Вам поставил диагноз розацеа?

Платная консультация
Наталья 2020-09-19 08:24
Добрый день. Врач дерматолог
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-19 08:28
Момат на лицо нивкоем случае нельзя.
Платная консультация
Наталья 2020-09-19 09:38
А чем тогда лечить, подскажите пожалуйста. Мне уже колют Дексаметазон
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-19 09:40
Фото прикрепите пожайлуста.

Не знаю кто Вас лечит но розацеа, моматом и дексаметазоном не Лечат.
Платная консультация
Наталья 2020-09-19 10:57
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-20 11:04
Гормональные мази на лицо нельзя.

При их отмене будет обострение-это ожидаемо.

Юнидокс Солютаб по полтаблетке -это 50 мг 1 раз в день внутрь 21 день.

Не принимать алкоголь молоко и не загорать.

Эритромициновая мазь вечером на проблемные зоны 21 день.

Гель Метрогил наружно утром на проблемные зоны 21 день.

Днем можно наружно Сенсибио от Биодерма 2 раза в день 21 день.

Также необходимо исключить все то-что приводит к расширению сосудов на лице-
алкоголь, острые и соленые блюда. Сауна, баня. Исключить стояние-над паром во время
приготовления пищи.

Платная консультация
Наталья 2020-09-21 00:07
Добрый день, Максим Леонидович. Скажите пожалуйста, Сенсибио от Биодерма какой препарат именно нужен. В аптеке есть крем, гель, мицеллярная вода. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-21 04:34
Лучше крем я думаю.

Мицелярная вода это идёт как умывалка.
Платная консультация
Наталья 2020-09-22 00:20
Максим Леонидович, добрый день. Сегодня намазала лицо Метрогилом. Лицо сильно покраснело и горит. Чем можно его заменить? Спасибо,
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-22 02:04
Добрый день.

Эритромициновую мазь на носили?
Платная консультация
Наталья 2020-09-22 02:10
Наносила на ночь, утром красноты не было, все было хорошо. После умывания нанесла метрогил и результат плачевный.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-22 05:21
Хорошо, тогда Метрогил уберите.

Тогда оставьте Эритромициновую мазь 2 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2020-09-22 05:32
Хорошо. Спасибо