Розацея или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите у меня розацея или нет, фото прилагаю. Мне года три назад ставили такой диагноз, пролечилась и все прошло, а теперь опять высыпало и не знаю она это или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 12:43
Здравствуйте, Марина!
Это - розацеа!
Что Вы использовали для лечения, как долго и когда!
Марина 2018-05-04 12:50
Здравствуйте! Раньше, три года назад я пролечилась розаметом и какими то таблетками, по-моему метрогилом, и у меня прошло, года 2-3 не было. А вот опять сначала было чуть-чуть, а теперь ужас на лице. Но я сначала думала что это герпес и мазалась ацикловиром, но не помогло, и стало хуже то ли от ацикловира, или даже не знаю из-за чего. Чем мне сейчас лечиться подскажите, вообще и на работу не хочу ходить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 16:46
Марина!
Таб. " Юнидокс - Солютаб " -по 1 таб . * 1 раз в день - до 14 дней.
Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте!
Эритромициновая мазь - очень тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем утром до 1 мес
Солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром с мая по сентябрь / сверху на розамет.
Диета с исключением алкоголя, специй, консерв, копчения, гарячих блюд и напитков.
Можете обсудить лечение с Вашим дерматологом очно!

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Марина 2018-05-04 18:17
Спасибо! Начну лечение, только антибиотик обязательно пить? Без него нельзя, он же по рецепту продаётся?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 18:19
Не знаю или у Вас по рецепту.
Возможно.
Тогда лучше посетить дерматовенеролога или терапевта и получить рецепт.
Дело в том что с антибиотиком будет более быстрый и стабильный результат.
Марина 2018-05-04 18:35
Спасибо вам большое! Попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 18:58
Хорошо.
Отпишитесь.
Будьте здоровы и удачи!
Марина 2018-05-29 11:10
Здравствуйте! Пропила таблетки, продолжаю пользоваться кремом розамет и эритромициновой мазью; уже практически ничего не осталось. Еще приобрела гель AVENE для проблемной кожи, умываюсь им, стало намного лучше, но он мне сушит кожу, не подскажите каким кремом можно увлажнять мою проблемную кожу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:23
Толеран от ля Рош позе.