Царапина от ногтя на слезной железе у правого глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно я поцарапала слезную железу правого глаза ногтем у меня остался маленький красный царапок. Место где я сделала царапину ногтем у меня от царапины покраснело я нанесла тетрациклиновую мазь, но на нее у меня была когда то аллергия. Может быть от от царапины воспаление и ухудшение? Чем лечить царапину на слезной железе правого глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-22 00:32
Здравствуйте. На фото признаков воспаления нет. Слезную железу поцарапать Вы никак не можете, т. к она расположена довольно глубоко под веком.
Платная консультация
Ольга 2020-12-22 12:16
Здравствуйте на фото может и не видно но маленький царапок у меня на веке есть с правой стороны чем его можно лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-22 12:23
Вам нужно в этом случае обратиться очно, чтобы врач посмотрел под микроскопом. Как можно давать рекомендации по патологии, которую не видно. Вообще небольшая царапина века не требует лечения и заживает самостоятельно.
Платная консультация
Ольга 2020-12-22 12:27
Спасибо за консультацию