Царапина кошки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, три дня назад гуляла во дворе своего многоэтажного дома. У дома живут прикормленные кошки. Одна из кошек побежала к высыпаемой в миску еде и запутавшись в меня в ногах, поцарапала до крови. Сразу обработала рану антисептиком, дома перекись, спиртом. Обратилась в трамвпункт, но прививок не делала. Кошка была спокойна, хорошо ела все три дня после. Но сегодня в течение дня её не вижу во дворе. Хозяйка - женщина которая кормит утверждает, что вчера после инцидента со мной возила к ветклинику на очередную вакцинация. До этого кошка кастрированная, вроде бы привита. Могу ли я от царапины заболеть бешенством. У меня тревожный тип. Очень волнуюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 13:54
Наталья! Вам правильно сделали отказ от вакцинации в травм. Пункте. Она вам не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-10-24 17:44
Спасибо большое