Царапина касающуюся родинки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю как поцарапала родинку, тут даже не поцарапала, так как кожа не повреждена, а присутствует просто покраснение в виде полоски, не кровила. Подчкажите пожалуйста опасно ли это, сама царапина чуть чуть доходит до родинки. Родинку не повреждала ранее, она у меня давно. Буду очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-21 21:16
Здравствуйте

Ничего опасного нет.
нина 2022-01-21 22:27
А не могли бы вы ещё подсказать, что под собой подразумевает регулярное повреждение невуса. Прммерно сколько раз за определённый период. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 08:40
Это все решается индивидуально.

Никаких даже примерных цифр на этот счёт не существует.
нина 2022-01-22 18:59
И можно последний вопрос. Родинку, родимое пятно покрывает какой то слой кожи(по типу защитного слоя) или после самого образования родинки ничего нет(касается плоских родинок)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 23:43
Последний вопрос не понял.