Уплотнённое пятно после повреждения кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, при неосторожном бритье ног станком сбрила пупырышку (гусиную кожу). Образовался как будто прыщик с углубленным центром внутри в виде темной точки. После повторного удаления, появилось то же самое, но внутри уплотнённое. Не проходит, не выдавливается. Похоже стало на родинку. Может ли при повреждении кожи на поврежденном месте образоваться родинка и опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 12:26
Здравствуйте

Как давно существует образование?
Елена 2020-04-06 12:55
Месяца три- четыре. Точно не помню
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 13:33
Это может быть Дерматофиброма.

Это не опасно.

По окончании карантина обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Елена 2020-04-06 13:59
Хорошо, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 21:20
Пожалуйста, здоровья Вам.