Рак? Или родинка или ссадина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, посмотрите пожалуйста не похоже это на рак? Ощущение, что ссадина и цепочкой мешает или это всё-таки родинка и рак? Чем мазать? Фото первое вчерашнее, а сегодня как будто ещё растерлось на втором фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 16:15
Здравствуйте, Оксана!

Фото немного размыто!

Там внутри по центру пятна как маленькая папиллома? Или просто пятно?

1000% это не онкология кожи! Не опасно! Не волнуйтесь совершенно?
Оксана 2021-01-05 16:26
Пятно как будто коричневое. Вот ещё одно фото. Переживаю чтобы не рак родинки или кожи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 16:30
Оксана!

Это - - - точно не рак!

А что было до, не помните?

Скорее всего - воспалился мелкий доброкачественный меланоцитарный невус, или плоская папилома.

Не опасно, совершенно!

Возможно - воспаление от трения цепочкой /одеждой.

Используйте:

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней, дополнительно - пантодерм 2-3 раза в день до 10 дней

Через 7-10 дней можете отписаться со свежим фото.

Старайтесь избегать трения в этом месте! Минимум мочите.
Оксана 2021-01-05 19:41
Алина викторовна, а без гормонов возможно, заменить? Или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 19:45
Можно: цинковая мазь или Судокрем - - - 2-3 раза в день до 5-7дней

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!

Не волнуйтесь!
Оксана 2021-01-05 20:09
Алина Викторовна, а вот такая мазь как на фото, не подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 20:14
Да, можно 2 раза в день до 5-7дней + детский крем или крем с пантенолом (бепантен, пантодерм) - 2-3 раза в день для увлажнения!