Тряпка с кровью в мусорном ведре

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня пошла в гости в туалет, у меня менструация была, я сменила прокладку. Хотела её выбросить, но у них ведро, в которым крутиться крышка ведра. И чтобы мусор выбросить нужно эту крышку отодвинуть и прямо в мусор засунуть руку и выбросить. И вот когда я выбрасывала прокладку, то как бы дотронулась до чего-то в мусоре и увидела, что дотронулась до какой-то тряпки и увидела, что это была тряпка вся пропитанная свежей кровью, прямо очень обильно. Типа вытерали кровь. Вся эта тряпка была пропитана кровью. И я дотронулась до этой тряпки и даже немного этой крови попало мне на руку. А на руке у меня есть свежие порезы, буквально вчера поранилась. И ещё от мороза потрескалась кожа на тыльной стороне ладони, там есть маленькие кровоточащие трещины. И я именно этими местами дотронулась до этой крови. Она была свежая, так как попала мне на тыльную сторону ладони. Потом я помыла руки водой несколько раз. Мыла не было. И где-то через минут 10 обработала руки антисептиком. Теперь вот переживаю, можно ли в данной ситуации заразиться ВИЧ или другими опасными болезнями. Надо ли идти теперь в больницу и сдавать анализы? Очень переживаю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2022 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-24 08:19
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Варвара 2022-03-26 20:03
Спасибо большое за ответ!