Бешенством через порез

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,27 сентября в мусорном ведре поймали крысу, муж накрыл ее мусорным пакетом и завязал, и так получилось что вынося это мусорное ведро я поцарапала руку об край за который цеплялась эта крыса, подскажите есть ли в таком случае риск заражения бешенством? Она меня не кусала и не царапала, но я переживаю что на крае мусорного ведра могла быть ее слюна и я порезалась об него, очень страшно ответьте пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 20:07
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Наталья 2021-11-12 05:52
Простите за бред но сейчас уже на протяжении недели болит кожа на пальце при прикосновении как раз в том месте где была травма, именно кожа когда ее задеваешь, вы уверенны что риска не было, а то я уже с ума схожу от страха