Возможно ли заражение вирусом бешенства?

Спрашивает: Вероника Владимировна Кропова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я наступила, когда шла по улице, на дохлую крысу. Это произошло в начале марта.
Когда пришла домой, снимая сапог задела рукой подошву. На руке была свежая царапина от замка сумки. Так как крысы переносят разную инфекцию, я волнуюсь.

Подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством и чумой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-17 08:32
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!