Можно ли заразиться так заразиться бешенством

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дело было примерно 2 месяца назад. Она у меня ипохондрик, начиталась в интернете и начала переживать.
Дочка стояла на улице, ждала своего времени, чтобы пойти к репетитору. К ней сзади подошла маленькая собачка, чихуахуа. Она была с хозяйкой, но не на поводке. Это все что она помнит из этой ситуации.
Но, она переживает, что собака могла подойти к ней и облизать её за щиколотку, а у неё там была какая-нибудь ранка, потому что ей довольно часто набирают кроссовки. И боится, что она могла быть бешеной
Скажите, пожалуйста, если такая ситуация в самом деле произошла, есть ли риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-22 22:14
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!