Возможно ли заражение через маску

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на лице в области рта была свежая рана. Я дома зацепила, когда делала косметические процедуры. Вчера зашла в аптеку, чтобы купить маску. Передо мной стоял мужчина, по внешнему виду и поведению был похож на наркомана. Он купил шприцы и спирт. Также заметила, что у него были свежие раны на руках, типа царапины или что-то типа того. Он ушел. И потом была моя очередь. Я купила маску и аптекарь дал мне маску своими руками, не в пакетике, а просто своими руками взяла маску, которая не была обернута пакетом или упаковкой. Я одела эту маску на лицо. И маска прямо дотронулась мне до моей свежей раны. И теперь переживаю, а вдруг у нее на руках были следы крови этого мужчины, ведь перед этим она отдавала ему прямо в руки его заказ. А у него на руках свежие раны. Через 2 часа я пришла домой и помазала эту рану спиртом. Еще и на руках у меня был свежий маникюр, а я деньги положила в ту же тарелочку, что и этот мужчина. А у него на руках свежие раны. Очень, очень переживаю по этому поводу. Надо ли теперь обращаться в больницу и идти сдавать какие-то анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-31 11:14
Карполина! В вашей ситуации нет путей заражения инфекциями. В больницу идти не требуется. Анализы сдавать не требуется.
Платная консультация
Каролина 2021-12-31 11:43
Спасибо большое! Поздравляю с Новым Годом! Всего самого доброго и хорошего!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-31 18:41
Каролина! Всего наилучшего. Не болейте.