Пакет облизанный собакой!

Спрашивает: МвриЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня ходила с ребенком выбирать в магазин обувь и когда взяли одну пару обуви, хотела растегнуть молнию на ботинки, то молнией, которая была сделана и торчала за пределами замка, то на пальце вырвала кусок кожи. На пальце образовалась прямо ямка и немного выступила кровь. Сразу помыть руки и заклеить рану у меня не удалось! Ещё и деньги брала этой рукой! Дотрагивалась до денег! Теперь очень боюсь, что могу заразиться опасными болезнями. К тому же ещё пришла домой и складывала пакет, который вчера облизала бездомная собака на улице. И прямо этой раной дотрагивалась до этого пакета. Теперь переживаю, что на пакете осталась слюна собаки и она теперь могла попасть мне в рану. Что мне теперь надо делать? Надо ли обращаться в больницу на счёт раны на пальце, которая образовалась об замок обуви. Переживаю, что ту обувь мог менять другой человек и поцарапаться. И могла остаться его кровь. И надо ли делать прививки, ведь я свежей раной дотронулась до пакета, который облизала бездомная собака?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-08 17:05
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Варвара 2022-01-10 17:33
Спасибо большое за ответ!