Чужая кровь на ранке от заусенца
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Заметила на пальце следы крови (на том месте где заусенец). Сначала подумав, что это кровь от того что я задела заусенец оторвала его целиком при этом образовалась небольшая ранка. После того как я это сделала в голову пришла мысль, а вдруг изначально на пальце была чужая кровь (так как я открывала этой рукой входные двери). Могла ли заразиться ВИЧ, гепатит или ещё чем-то страшным из-за того, что чужая кровь попала в ранку от заусенца? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ольга 2021-12-15 14:17
Спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, а если ранка, которая образовалась от заусенца была кровоточащая, то всё равно риска нет?
Ольга А как же тогда происходит заражение через открытые раны. Ведь из них кровь тоже вытекает.