Чем опасна чужая кровь если она попала мне в рот

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, очень переживаю, была у стоматолога, пока мне делали обезболивающий укол в мою очередь врач приняла ещё одного пациента, после него она приняла меня когда она взяла инструмент то он был скровью я нечего не успела ей сказать как она включила эту жужалку и мне начала лечить зуб, могла ли чужая кровь мне попасть на слизистую рта и чем то меня заразить, очень переживаю, подскажите пожалуйста, может стоит мне проверить и какие анализы, подскажите пожалуйста, заранее вам огромное спасибо за понимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-21 17:06
Марина! Вам лечение зуба проводили чистым сверлом. Кровь не могла вам попасть в ротовую полость. Мы предполагаем, что все могло находиться на головке инструмента, куда вставляется сверло. В таком случае заражение не происходит. Только использование грязного сверла может привести к заражению. И то только в том случае, если предыдущий пациент был болен вирусами гепатитов и ВИЧ. Всего доброго.