Заражение на маникюре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня пошла в новый салон на маникюр. Инструментарий вроде как мастер достала из специального пакета, во время процедуры, когда подрезала кожу, сильно близко срезала и на коже была

видна кровь, она не текла, но ее было видно под ногтем. Беспокоит меня то, что она дотрагивалась той кожи щеткой для сметание пыли с ногтей, и я не знаю дезинфецируется ли как-то она. Вообще она никак не обработала то место, хотя кровь и не текла прям, но ее было видно на коже. Теперь боюсь, вдруг эта щетка, или еще что-то общее что было могло контактировать с моей раной. Вдруг до этого кто-то тоже ранился. Уже после процедуры обработала антисептиком обычным и тогда немного пошла кровь. Я очень переживаю, подскажите, опасно ли эта ситуация. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-17 14:43
Анастасия! Если инструмент стерилизуется для каждого клиента, то опасности заражения нет.
Платная консультация
Анастасия 2023-10-17 15:48
Здравствуйте, инструменты были обработаны, их достали из пакета, а я переживаю за один предметы, например щетка для сметания пыли. Могла ли она быть опасна, если контрастировала с раной, или еще какие-то общие предметы. Спасибо!
Анастасия 2023-10-17 15:56
Здравствуйте, инструменты были обработаны, их достали из пакета, а я переживаю за общие предметы, например щетка для сметания пыли. Могла ли она быть опасна, если контактировала с раной, или еще какие-то общие предметы. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-18 19:58
Анастасия! Опасности заражения от щетки нет.