Маникюр и инфекции

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на маникюре, мастер доставал инструменты из крафт пакета, но он был белый, как я потом узнала если он правильно обработан, то сам пакет белого цвета должен слегка желтить, поэтому, возможно инструменты не были обработаны, как положено. При обработке кутикулы фрезой и кусачками слегла была поранена кожа, крови не было, но если присмотреться то видно микротравмы у кутикулы. Переживаю, что вдруг мастер не правильно обработал инструменты, есть вероятность заражения? Безумно переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 21:45
Вика! Ваши страхи останутся таковыми, если не выясните сами про стерилизацию инструментов и не выскажите сомнения в салоне по этому теме. Идите и выясняйте в салон этот вопрос, раз он у вас появился у вас в голове. Мы не видим причин для обследования на инфекции в этой ситуации. Всего доброго.
Платная консультация
Вика 2021-04-08 03:54
Спасибо за ответ.
Сомневаюсь, что мне скажут правду.
Если все- таки они не были стерильны риски есть? Крови во время маникюра не было, но слегка повреждена кожа у кутикулы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-08 06:43
Вика! Если сомневаетесь, выберите другой салон. Путей заражения мы не видим в вашей ситуации.
Платная консультация
Вика 2021-04-08 07:45
Огромное спасибо, успокоили, обязательно выберу другой салон и буду просить показать перед процедурой инструментарий.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-08 11:04
Вика! Пожалуйста. Всего хорошего.