Маникюр в салоне
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Делала маникюр, заметила, что на апельсинной палочки, которой отодвигали кутикулу было что-то красное. Во время маникюра меня не поранили. Ну по крайней мери трещин нет и крови не было. Если предположить что это была кровь на палочке, есть вероятность заражения? И когда можно слать анализы? Очень переживаю
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Мы не видим повода сдавать анализы. Нет показаний в вашем случае. Вирусы таким путем не передаются.
Платная консультация
Наталья 2020-12-28 07:59
Извините пожалуйста, в продолжении к вопросу. Я после маникюра обработала руки антисептиком и у меня немного пощипало. Если вдруг были микротрещина, но крови никакой при маникюре у меня не шло. А мне обрабатывали кутикулу этой палочкой. Рисков точно нет? Очень переживаю.