Как вылечить дисбактериоз
Спрашивает: Хамис
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Повышена кислотность.
Здравствуйте, дело в том что я уже на протяжении года лечу дисбактериоз кишечника. Всё началось год назад с сильных болей в правом боку, вызвала скорую и меня уложили в больницу. Там мне сделали УЗИ и взяли кровь на биохимию, были подозрения на аппендицит но к счастью не подтвердилось. Затем взяли ккал на бак посев и капрограмму, выявили кандидоз кишечника и отсутствие ферментов. Назначили лечение и отправили домой.
Пропила креон и нистатин и мне стало значительно лучше, затем пропила огромное количество разных пробиотиков. Параллельно прошла гастроскопию (хронический гастрит) и колоноскопию (тут всё хорошо)
Сдала множество разных анализов на наличие паразитов (их не обнаружили) и кровь на гормоны (тут всё в норме)
Анализ крови показал, что у меня повышен гемоглобин 149 и эритроциты.
Всё это время я продолжаю лечить дисбактериоз, то стафилококк появлялся, то кандида опять. Пролечилась бактериофагами и пропила препарат КИП.
Всё это делала по назначению врача инфекциониста. Сейчас сдала анализ повторно на бак посев с чувствительностью и у меня выявили гемолизирующую кишечную палочку 10.6
Лактобактерий 10.5
Бифидобактерий 10.5
Всё просто убито (
Она чувствительна только к антибиотикам (
Дело в том что я буквально месяц назад пропила антибиотик 5 дней (цифран ст) потому что у мне удалили зуб и назначили его.
1) Можно ли повторно проводить антибиотико-терапию?
помогите мне с лечением, я уже руки опускаю и не знаю как это лечить.
Я оставлю фото анализа на бак посев с чувствительностью, надеюсь на вашу помощь ????????????
Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2019 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-21 09:19
Хамис! У вас снижена до низких приделов нормальная кишечная палочка. Снижено количество бифидо и лактобактерии. Сейчас принимайте Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней. И капли Хилак-форте по 25 капель на 50 мл воды 3 раза в день во время еды делайте мелкие глотки чередуя с пищей. Курс 14 дней. После этого переходите на прием Бификол по 20 мл 3 раза вдень за 30 минут до еды, курс 14 дней. Затем Капсулы Аципол по 1к. 3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Курс-курс 14 дней. Затем таблетки Бион-3, 1т. утром курс 1 месяц. Всего доброго.