Попала в рот кровь

Спрашивает: Ирен
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю за малыша. Ребенку 11 месяцев, период прорезывания зубов. Все грызёт, лижет. Не успеваю за ним. Нм днях были в кафе. Официант принес стул. Я посадила ребёнка на стул. Ребенок забрался на верх стула и стал кусать спинку стула (ребенок спокойно самостоятельно уже начал ходить). Через некоторое время я заметила и спинку стула свежую кровь. Толи это кровь ребенка когда он грыз стул, толи кровь официанта который принес стул. Кровь попала в рот ребенку. Очень переживаю. Дай бог чтобы он не чем не заразился. Обясните пожалуйста. Ужасная спидофобия. Боюсь за ребёнка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 10:31
Ирен! Заражение вирусом ВИЧ в таких условиях и таким способом не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Ирен 2020-08-24 11:08
Елена Владимировна, огромное спасибо вам за ответ. Получается даже если будут у малыша язвы во рту, и кровоточить десна при попадании свежей крови не заразится? Очень поздний и долгожданный ребёнок, очень переживаю за малыша
Ирен 2020-08-24 11:32
Свежей чужой крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 12:47
Ирен! Вирус ВИЧ передается только 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Вы как мама знаете, что в период прорезывания зубов следует усилить уход за ребенком и предупреждать попадание в ротовую полость чужих предметов. У ребенка должно быть кольцо для прорезывания зубов, которое он может использовать, кусать, лизать и т. д.
Платная консультация
Ирен 2020-08-24 13:15
Верно, у нас есть такие прорезователи.
Но меня очень беспокоит наш случай, где ребенку попала чужая кровь в ротик, и скорее всего десна немного кровоточились????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 13:29
Ирен! Вы прочтите еще раз пути заражения и запомните их. Вам ответ дан. Что этот вирус так не перадается. Удачи вам.
Платная консультация
Ирен 2020-08-24 13:36
Спасибо вам огромное. Дай бог вам здоровья.