Бешенство волнуюсь

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте я нахожусь в другой стране к моему брату подошла собака, порода пудель и нюхала его ноги руки облизывала, та даже больше она облизывала ему лицо губы, одежду а потом мой брат жал меня за руку где были раны с кровью с мясом трогал мои раны на пальце где кровь, после собаки где на руках могал быть слюна нельзя ли заразиться бешенством? И ещё потом после его рук и одежды я давил прыщи до крови сильно на лице, спине, шеи, руках нельзя ли заразиться бешенством? И ещё этот пудель наверное нюхал мне ноги а у меня кросовки были в сеточку сквозные, а на пальце на ноге была рана с кровью сильно разрезан палец после игры в футбол весь палец был в крови туда могла капнуть слюна собаки нельзя ли заразиться бешенством? Через эти способы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-18 08:12
Здравствуйте!
Для вас нет риска
Платная консультация
Никита 2022-03-18 08:14
А брату? Ему все равно он не думает что его бы домшная собака облизывала была бешаной бы