Бешенство страшно

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос я шел а там лежал кал собачий, может другого животного на траве, а у меня были кросовки в сеточку, а у меня была глубокая рана, порез на пальце ноги до крови сильно что аж весь носок был в крови и грязи пыли, земли если бы туда попал кал бездонной собаки или какого-то животного попал кал в кровь и в рану глубокую нельзя ли заразиться бешенством?
Ещё вопрос Я играл в футбол и подбежала собака и начала нюхать ногу а у меня кросовки в сеточку у меня была глубокая рана, порез на пальце ноги до крови сильно что аж весь носок был в крови, грязи пыли земле если собака нюхала ногу могла попасть капнуть слюна в кровь где рана порез глубокий в палец нельзя ли заразиться?
Ещё вопрос я шел по кустам по лесу, где роют кроты, крысы, мышы я точно я знаю там йх норы, и меня что-то царпнула по ноге не мог ли меня как-то не заметно укусить цапнуть, крот, крыса, мыша я знаю йх там много и норы йх есть я то место не проверял может там что-то и было нельзя ли заразиться бешенством? Через эти способы? ПРОСТО У МЕНЯ СЕЙЧАС СТРАНОЕ ЧУВСТВО КАК БОЛИТ, ГУДИТ ГОЛОВА И КОГДА СМОТРЮ НА СВЕТ БОЛЯТ ГЛАЗА И СЛЕПНУТЬ НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ УСТАЛ, НЕЛЬЗЯ ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ БЕШЕНСТВОМ? ЧЕРЗ СПОСОБЫ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-21 08:10
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!