Нельзя ли заразиться бешенством?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте такой вопрос, катался на горке где много людей, бегали собаки нюхали в том месте где катались может и мочились, и ещё одна собака на других людей прыгала ее все Гладили, бродячие собаки бегали раскидывали слюни, а потом я скатывался с горки и мне весь снег летел в лицо в глаза в рот и ещё притом что у меня на лице раны от прыщей кровавые и царапины с кровью и открытие прищи с кровью нельзя ли заразиться бешенством? Очень волнуюсь в друг моча, слюна попала в лицо в глаза в рот в раны прыщи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-24 08:37
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Иван 2022-01-24 08:55
1 Вопрос у меня появилась ранка на пальце не могло ли меня какое-то животное укусить
2. Вопрос ну а в друг как-то там бегала собака 1 минуту назад раскидывала слюни трогала снег и мне потом как-то снег в лицо с слюной прилетел, что лицо все было грязное в друг как-то с тем снегом прилитела слюна а у меня прыщи на лице до крови и ранки с кровью нельзя ли заразиться бешенством? Извините спасибо за ответ
Иван 2022-01-24 22:07
Здравствуйте извините, а почему вы написали могло я волнуюсь но лично не видел что бы меня кто-то кусал
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-25 08:05
При укусе животного образуется ранка, это законы природы.