Бешенство волнуюсь

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я был в лесу и взял с пола, или не помню оторлвал ветку ёлки колючий с куста, а потом мой друг взял и ее и поколол мне лоб веткой, и дотронулся до рта, если допустим там была слюна бешеного животного на этой ветки, а потом она мне проколола лоб нельзя ли заразиться бешенством? Или ещё что ветка дотронулся до прыщей открытых где была кровь нельзя ли заразиться бешенством? Или если я не помыв руки ел еду тьер глаза, после ветки и сдерал прыщи до крови, лице, шеи, спине, руках до крови нельзя ли заразиться бешенством? И ещё порезался веткой где могла быть слюна в лесу Если допустим ее облизало бешаное животное или попала слюна как-то в лесу нельзя ли заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-14 09:24
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!