Бешенство волнуюсь

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте я работал, в траве в мусоре коробках земле, листьях, в пертачках в правда очень и очень плохих, и об что-то укололся, (фото я добавил) не могла ли меня не заметно укусить бешаная крыса, мыша в друг не заметно что я не увидел? Потому что руку я зсовывал глубоко не в поле зрения, И ещё там была какие-то кость можно предположить что эта кость грызла бешаная собака, грызун, кот а потом я об нее укололся косточку нельзя ли заразиться бешенством? Если там была слюна, или если я ее трогал с кровью на пальце нельзя ли заразиться бешенством? И ещё что была рана на пальце до крови а я работал в мусоре и с косточкой собаки не могла ли там быть собаки слюна нельзя ли заразиться бешенством?

Ещё я после всего это мусора, листей, трогал еду ел ее грязными руками не помыв руки после косточки той после мусора грязи, тьер галаза лопал прыщи до крови нельзя ли заразиться бешенством? Фото добавил нельзя ли заразиться бешенством через эти способы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-13 08:18
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!