Собака облизала руку

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я когда был у бабушки и рубал дрова я случайно поранил палец до крови, когда шёл обрабатывать палец сзади подбежала собака и облизала мне палец там где была рана, у бабушки перекиси не нашёл но было мыло и я секунд 20 тер рану мылом с водой, уже дома через 2 часа я обработал рану зеленкой и йодом, палец немного опух и покраснел, собаку прививали в пятницу, а облизала она меня в понедельник, на вид собака не агресивная, сейчас палец уже не опухлый но немного гарячий. Нужно ли мне идти к врачу? Сама рана не большая
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-28 10:17
Ярослав! К врачу следует сходить, только из-за того что рана была получена механическим путем в грязных условиях. Собака вас ни чем не заразила.