Бешенство через заусенец

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если на пальце оторвал заусенец, кусочек кожи, появилась красная точка воспаление, и на этом месте облизала собака бездомная. Может ли быть бешенство таким путём?
Как ведут себя бешенные собаки? Они не будут просто так подходить к человеку облизывать руки? Они сразу бросаются и кусают? Следов от укусов никаких нет, и я не помню подходил ко мне кто-то или нет, вдруг я не заметила как собака меня облизала?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-29 10:04
Анастасия! Ваша ситуация не могла привести к заражению.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-29 13:30
Даже если времени после того как появилась ранка прошло совсем чуть чуть? Ответьте пожалуйста, бешенные собаки же себя так не ведут, они не будут подходить лизать руки ноги?