Бешенство если облизала собака

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Очень срочно. Вся на нервах. Начиталась в интернете.
Несколько дней назад привязалась собака, по виду бродячая. Я присела её погладить, а она начала облизывать меня, лицо тоже. Я не знаю могли ли слюни попасть в глаз. Скажите, нужны ли уколы от бешенства?! Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-17 13:33
Анна! Вакцинация проводиться, если больное животное нанесло раны и укус, куда попала слюна. Слюна на не поврежденной коже не является показнием для вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-04-17 13:35
Спасибо