Бешенство от укуса без прокола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,18.12 на улице мужчина гулял с собаками, и одна собака, подросший щенок, прикусила мне чуть руку-играясь, прокуса нет, но было 2 красных места от зубов в виде гематомы небольшой.
После этого у меня постоянно насморк и болит ухо, появилось, чувство, что немеют руки и появилась боль в локте! Возможно ли это проявлением бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-10 08:38
Здравствуйте!
Это не бешенство, но риск есть
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 10:07
Даже если это было без прокола и повреждения кожного покрова? А возможно проведение вакцинации через месяц или это уже нет смысла? Возможности найти собаку нет, ездили туда, но его больше не видели.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-10 15:42
Опасны даже микроцарапины. Стоит посетить травму и принять решение очно