Облизала собака

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет вроде ничего
Здравствуйте, у меня такой вопрос чем можно заболеть и какие анализы пройти если собака облизала отрытую рану с кровью на пальце.
Не могу сказать укусила ли она боли не было только резко кто то облизал до этого я упал в парке но рана маленькая почувствовать не мог.
Обработать я не успел и только через 2 часа приложил спиртовую салфетку
Теги: собака облизала рану
Категория: Инфекционист

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-19 10:48
Здравствуйте!
Есть риск бешенства
Платная консультация
Марат 2021-09-19 11:05
А какие анализы сдавать или образец из ранки что бы понять точно ли стоит вакцинироваться
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-19 23:22
Нет таких анализов. За животным наблюдают 10 дней
Платная консультация
Марат 2021-09-20 04:56
А куда животное сдавать что бы за ним наблюдали