Уличная собака облизала болячку ребенку
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну10лет. Заживающую болячку, на коленке, испачканую после падения с гамака, облизал щенок. Щенок с собакой уличные, живут возле дома, дети их подкармливают. И еще собака неизвестно чья лизнкла. Собаки дружелюбные. Живем в частном секторе. Наблюдать за собаками возможность есть. Что делать? Каков риск заражения?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Екатерина! В данной ситуации мы не видим путей заражения для ребенка. Укусов собака, щенок не проводили. Всего доброго.